Рубрики
Здоровое питание

Потерять 1 килограмм за неделю невозможно?

Вам тоже часто приходится видеть в интернете баннеры «Потеряй 15 килограмм за неделю!»? Так вот, без ущерба для здоровья это невозможно. Это в принципе невозможно. А вот потерять 1 килограмм за неделю и остаться при своем здоровье —  вполне реально. НО! Правило номер один: не переборщи!

Похудеть, в целом, означает изменить отношение жировой и мышечной массы тела. Потеря одного килограмма жировой массы за неделю это максимум, ведь для того, чтобы его потерять необходимо «сжечь» 7000 ккал за неделю, для этого придется изменить свою дневную энергетическую норму,— отнять у нее 1000 ккал. Не всем это удастся. Но не надо сразу же опускать руки — потеря 500 гр жировой массы за неделю это прекрасный результат, который достижим меньшими жертвами и может сопровождаться отличным настроением. Учитывая, что «диета» должна быть адаптирована в соответствии с конкретными индивидуальными потребностями, есть некоторые основные правила для того, чтобы достичь лучшего результата:

Физическая активность

Очень помогает расшевелить метаболизм и держать в хорошем состоянии сердечно-сосудистую систему. Для этого на самом деле нет необходимости идти в дорогущий спортзал, 30 минут аэробной активности в день (например прогулка быстрым шагом) и привычка пользоваться моментами для того, чтобы встать и пройтись, будут достаточными. Я уже не говорю об использовании лестниц вместо лифта.

Ешьте меньше

Необходимо не просто меньше есть, но и лучше! Разнообразие продуктов питания в рационе, ограничение количества потребляемых жиров, полный отказ от фритюра и различных магазинных соусов способны сильно повысить качество вашей пищи.

spagetti

Не надо взвешиваться каждый день

Наш вес находится под влиянием нашего же водно-соляного баланса, который меняется каждый день. Поэтому нет необходимости взвешиваться каждый день. Вы сами увидите прогресс, появившийся благодаря сбалансированному питанию,- появится ощущение лучшей физической формы и любимые штаны станут гораздо более удобными.

Пейте много воды

Наш организм получает воду из еды. Именно поэтому очень часто сигнал о жажде мы воспринимаем как голод. Помогите своему организму выпивая 1,5 литра воды за день, это поможет вам не только улучшить свое состояние, но и меньше чувствовать голод.

water

Узнайте калории в лицо

Очень важно иметь знания об энергетической ценности и веществах содержащихся в том, что вы едите. Эти знания вам помогут сделать осознанный выбор за столом, и как следствие, высококалорийная и жирная пища будет появляться в вашем меню только если вам её действительно очень и очень хочется, а не просто так.

Нет газированным напиткам и алкоголю!

Если совсем отказаться от них вы не можете, то сведите их употребление к минимуму, и всегда помните о качестве.

Перекусывайте

Это прекрасно делать маленькие и легкие перекусы в течении дня, чтобы к обеду или ужину не иметь жуткого чувства голода, когда хочется «съесть лошадь». Одним из основных правил перекуса, это осознаный выбор продуктов! Забудьте о шоколадных баточниках и откройте путь фруктам, йогуртам или мюсли.

Не спешите

Ешьте медленно, это не только улучшит процесс пищеварения. Дайте своему мозгу время для того, чтобы он начал посылать вашему телу сигналы о насыщении.

Спите вдоволь

Для лучшего сжигания калорий завтра, ваш организм должен как следует отдохнуть сегодня, а для этого ему необходимы 7-8 часов ночного сна. Поэтому, если вы хотите быть красивыми и как следствие довольными собой, не променивайте сон на другие виды деятельности.

Kotik-spit

Понравилось? Поделитесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.