Рубрики
Спорт и тренировки

Не хочу целлюлит, хочу красивые ноги!

Наши ножки в центре внимания каждый день, но, не смотря на диеты и разнообразные массажи, избавиться от целлюлита на бедрах бывает достаточно сложно. Дошло до того, что нам начали навязывать мысль о том, что целлюлит это болезнь и мы нуждаемся в дорогостоящих кремах и услугах косметических салонов для борьбы с ним.
На самом же деле он появляется потому, что мышцы ног являются достаточно мощными массивными сами по себе, а если не нагружать их с правильной интенсивностью они теряют тонус, и вы можете попрощаться с короткими шортами и мини юбками. В большинстве случаев жировые отложения и целлюлит на ногах являются результатом малоподвижного образа жизни и неправильного питания. В дополнение к этому неприятному явлению можно добавить и “уши” на бедрах, избавиться от которых некоторым кажется совсем невозможным. Вообщем, ножки в такой ситуации становятся для нас источником дурного настроения.

О целлюлите

Но есть и другие причины появления «апельсиновой корки». Одна из них это гормональные изменения, которые женщина претерпевает на протяжении жизни (период полового созревания, беременность и менопауза). Это вызывает накопление жира и появление ненавистного нами целлюлита от икр до бедер, особенно у женщин с грушевидным типом фигуры. Так же этому способствуют проблемы с кровообращением, которые кстати являются причиной тяжести в ногах и отеков.

Решением этой проблемы может быть не дорогостоящий массаж раз в неделю или новомодное обертывание раз в месяц с кучей других странных процедур, а употребление достаточного количества воды и регулярная физическая активность, которая поможет поддерживать мышцы в тонусе и будет стимулировать отток лимфы.

В общем — никакого секрета, для того, чтобы быть красивыми ваши ноги должны работать! Поэтому первым шагом на пути к красивым ногам является смена повседневных привычек — старайтесь как можно больше и при любой возможности “нагружать” ноги. В ряды ваших союзников должны войти лестницы, велосипед или хотя бы дальние парковки. Ноги не созданы для того, чтобы быть неподвижными, поэтому чем больше вы ими двигаете, тем больше они в тонусе.

leggs-1

В борьбе за красоту ног вам поможет знание нескольких простых вещей:

1. Если у вас сидячая работа, время от времени вставайте и делайте 15-20 шагов. Возвращаясь на свое место и садясь снова, старайтесь не класть ногу на ногу — сидя в такой позе вы блокируете кровообращение в ногах.

2. Избегайте слишком горячих ванн, которые расслабляют ткани, а если уж вы любительница, то в заключении такой ванны сделайте прохладный душ своим ногам, это вернет им тонус.

3. Очень полезен массаж ног после душа или ванной для улучшения кровообращения. В этом вам поможет прекрасная привычка наносить крем для тела после принятия душа — всего в 2 минутах легкого массажа будет двойная польза. Это быстро, не ленитесь и не отказывайте себе в уходе.

4. Не забывайте поднимать ноги вверх при, например, просмотре телевизора или чтении книги, это позволит избавить их от чувства тяжести накопленного за день.

5. Старайтесь избегать ношение очень узких или сильно стягивающих джинсов или брюк. Поверьте, одежда не вашего размера не принесет вам ни пользы, ни красоты. А если уж вы без обтягивающих брюк совсем никуда,- старайтесь выбирать их так, чтобы было комфортно вашим ногам (это довольно неприятно видеть вечером на ногах “отпечатки” строчек и карманов).

6. Ежедневно носите удобную обувь! Слишком высокий каблук или же слишком плоская подошва не приносят пользы, каблук от 2 до 5 см является идеальным для сохранения здоровья и красоты ног. И избегайте ношения слишком узких сапог, они могут нарушать кровообращение в икрах.

7. Используйте велосипед или ходите пешком при каждой возможности.

И напоследок еще пара трюков

Дома, утром или вечером возьмите за привычку ходить как балерина, на цыпочках и с подтянутым животом в течении трех минут. Это упражнение является не только простым, но и эффективным, если вы сможете делать его ежедневно по 4 подхода (3 минуты балерина + 4 секунды пауза х 4 раза).

Поднимайтесь по лестнице таким же образом, на цыпочках: это поможет укрепить четырехглавую мышцу и ягодицы.

Если же вам не хватает наших маленьких хитростей и уловок, вы можете найти программу простых тренировок для ног на 15 минут и выполнять ее каждый день. Одним словом, ваши ноги в ваших руках!

Понравилось? Поделитесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.