Рубрики
Спорт и тренировки

Ходить пешком полезно!

Как часто вы ходите пешком? Современный образ жизни оставляет все меньше времени на приятные прогулки, даже многие владельцы собак стараются как можно меньше времени провести на улице. Но ведь не секрет, что люди, которые любят подолгу гулять пешком, отличаются от обычных спешащих прохожих, отличным самочувствием, бодростью и хорошим настроением. Что же такого полезного в ходьбе? Давайте разберемся вместе.

Совершая пешие прогулки, мы можем с легкостью погрузиться в мир нашего сознания, размышлений, идей и планов; ведь ходьба — это отличный способ побыть наедине с собой, да и понаблюдать за окружающим миром. Вспомните, что вы чувствовали, когда в последний раз прогуливались по парку, лесу или же необычным улочкам города? Гуляя подолгу, мы обеспечиваем себя не только хорошим настроением, но и помогаем нашему телу держать себя в форме.

Бюджет пеших прогулок

Если вы хотите сэкономить бюджет и чрезмерно не тратиться на фитнес, личных тренеров и прочие методы поддержания себя в тонусе, то выходите с утра или вечером на улицу и проходите 3-4 километра в день средним шагом. Эти ежедневные 35-45 минутные прогулки помогут не только сделать жизнь более активной и здоровой, но и избавиться от лишнего веса. Регулярная ходьба поможет потерять вес по всему телу, включая живот, бедра, ноги, и особенно поспособствует борьбе с образованием целлюлита, а утренняя прогулка к тому же дает мощный толчок к запуску нашего метаболизма.

Если поначалу длительные прогулки даются тяжело, то можно сократить время до 10-15 минут, добавляя к ним по 5 минут каждые несколько дней. Вы и не заметите, как ваш организм сам потребует увеличить время прогулки и количество километров! Главное, вы должны держать ритм и, желательно, получать удовольствие от ваших прогулок.

Польза пешей прогулки во всем!

С медицинской точки зрения принято утверждать, что пешие прогулки приносят огромную пользу для вашего организма. Это гарантия улучшения сна, укрепления иммунитета, а так же задействование в работе почти всех видов мышц. При этом такой вид спорта является самым безопасным — получить какую-либо травму очень сложно.

Научно доказанная польза пеших прогулок

Подведя итоги, мы можем с уверенностью сказать, что преимущество ходьбы — это отсутствие любых ограничений, вы можете ходить где угодно и сколько угодно, нет необходимости в специализированном оборудовании — достаточно иметь удобную пару обуви и комфортную одежду, и результат будет заметен! И запомните, что даже небольшие физические нагрузки помогают чувствовать себя в расположении духа и снижают склонность к бессонице и депрессиям.

Понравилось? Поделитесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.